Члены АКАР и РАМУ приняли участие в научно-практической конференции «Рекламный Вектор 2026: диалог трендов»
Девять агентств, входящих в Российскую ассоциацию маркетинговых услуг (РАМУ) и Ассоциацию коммуникационных агентств России (АКАР), приняли участие в XX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Рекламный Вектор 2026: диалог трендов».
HR-гостиная Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы объединила в первый день конференции студентов и рекрутеров ведущих коммуникационных, рекламных и маркетинговых агентств и стала ключевой площадкой для профессионального диалога начинающих специалистов и представителей индустрии. Свои стенды представили КРОС, Okkam, SCG, Creon, BeeTL, win2win, «Родная речь», DDB Navigator и SPN Communications.
Основное внимание в индивидуальной работе со студентами уделялось вопросам старта карьеры в индустрии: поиску стажировок, выбору профессиональной специализации, подготовке резюме и «лайфхакам» по прохождению собеседований.
«В HR-гостиной приняли участие более 300 студентов, уже сейчас думающих о построении своей карьеры. Мы очень ценим готовность агентств к прямому диалогу и ту доброжелательную атмосферу, которую они поддерживают в рамках HR-гостиной. Такой формат позволяет сблизить индустрию и вузы, ведь нам так важно понять друг друга», — отмечает заведующая кафедрой рекламы и бизнес-коммуникаций, создатель и идеолог конференции «Рекламный вектор» Нина Трубникова.
«Мы убеждены, что растить кадры внутри агентства — самый надежный способ получить компетентных и лояльных сотрудников, хотя он и требует больших эмоциональных, временных и финансовых затрат. Новые лидеры растут и развиваются только в комфортной среде, где каждый молодой специалист чувствует опору, поддержку и мотивацию к решению новых задач», — объясняет Екатерина Горохова, HR-директор КРОС.
«Десант» из специалистов агентств, входящих в РАМУ и АКАР, в рамках «Рекламного вектора» далеко не первый. Мы вкладываем свое время не только в рамках таких мероприятий, но и отдельных учебных дисциплин от наших отраслевых ассоциаций; элективов и мастер-классов в стенах РУДН, ВШЭ, РГГУ и ряде других вузов. Индустрии важны готовые к эффективной работе молодые кадры, и наша задача — обеспечивать бесшовную коммуникацию между наукой и практикой», — резюмирует Надежда Панченко, член Совета РАМУ и председатель комитета по образованию и HR, глава коммуникационной группы SCG.
Больше новостей в канале
@rusadmarketchannel